ひとりごと。


* * * * * * * * * * * *
 
カフェでおばあさんとお嫁さん?の会話がうるさいんだけど、それよりも「あはははは」の笑い方がすごく特徴的で頭が分析したくなる…!
「は」と「は」の間が長くて「あーはーはーはーは」って全部発音させてる感じ。言語学んでないから上手く説明ができないけど!お嫁さんもうちょっと声量下げて!すごく響く!
2018/05/16 (Wed) 14:38
* * * * * * * * * * * *


* * * * * * * * * * * *
 
悪口でもなく純粋な疑問なんだけど、関西のかたってなんでこんな声大きいんだろう?なんとか効果で私が過敏になってるだけ?
2018/04/30 (Mon) 17:47
* * * * * * * * * * * *


* * * * * * * * * * * *
 
もーーーう!持ち場一緒の先輩に嫌われてるーーーー
私には挨拶しないんだもん怖いよーーーー
2018/04/23 (Mon) 9:57
* * * * * * * * * * * *


* * * * * * * * * * * *
 
落ち着いたと思ったらまた不安定になる生活の繰り返し、だなぁ。いい加減自分とうまく付き合いたいものなんだけど。
なんかね、寂しい。
2018/04/15 (Sun) 22:21
* * * * * * * * * * * *


* * * * * * * * * * * *
 
上から目線のアドバイスは聞きたくないですー。
私より頑張ってる人がいるのは知ってるけど、引き合いにされても私は私でやらせてくださいー。そんなだとキリないですーー。
って、愚痴!
2018/03/06 (Tue) 18:26
* * * * * * * * * * * *


* * * * * * * * * * * *
 
はぁぁぁぁいいことないかなぁーーー頑張るの疲れたよーーーー
2018/02/18 (Sun) 19:38
* * * * * * * * * * * *


* * * * * * * * * * * *
 
ああもうムシャクシャする!
頑張る意味がわからない!

やけっぱちにな、るのは我慢してるけどタガが外れそうなのがね!ほんと嫌になるね!
2018/02/07 (Wed) 15:22
* * * * * * * * * * * *


* * * * * * * * * * * *
 
期待しちゃだめ、期待しちゃだめ、期待なんてするから辛くなるのに。
2017/12/16 (Sat) 11:49
* * * * * * * * * * * *


* * * * * * * * * * * *
 
うーんそろそろ生存報告とリハビリがてらブログ書きたいけど文字起こす気力がないからやばいのよね。
無理するとほんとろくなことないってか身体ごと壊れるんだなーとか何とか。
2017/11/21 (Tue) 17:12
* * * * * * * * * * * *


* * * * * * * * * * * *
 
つかれたよ…
でも、諦めたくないの。ばかみたい。
2017/11/18 (Sat) 21:09
* * * * * * * * * * * *


total : 12759 today : 1


<<PREV

total : 1364
today : 1    yesterday : 0